Jogger à poches en cachemire - Barry

332,50 €
+33*

  • 01-Noir
  • 05-Bleu marine
  • 09-Gris moyen
  • 21-Vert foncé
  • 46-Marron clair
  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL
Livraison prévue entre le 05/12/2023 et le 06/12/2023
Description

COMPOSITION : 100% Cachemire

Ce jogger tricoté en cachemire 2 fils dans nos ateliers reste une pièce intemporelle de la collection Maison Montagut. Il est composé de 2 poches et sa ceinture est réglable par un cordon.

Si vous recherchez d'autres couleurs, tentez votre chance avec le modèle Barry qui est identique.

Yassine mesure 1m90 et porte une taille M.

Référence :

Guide des tailles

Conseil d'entretien: Lavage en machine à 30° (cycle laine), avec un essorage limité à 300 tours max, nous déconseillons fortement les assouplissants et adoucissants. Pour plus de protection lors du lavage en machine, vous pouvez utiliser une housse de lavage et une lessive pour textile délicat. Sèche-linge déconseillé, séchage à plat recommandé.   

621809Largeur de tailleLargeur de hancheLongueur totale du vêtement
T.XS - T.343958101,5
T.S-T.364160103
T.M-T.384362104,5
T.L-T.404564106
T.XL-T.424766107,5
T.XXL- T.444968109
Mesures en centimètre

ENGAGEMENTS

cachemire grade A
Cachemire de grade A

fabriqué dans notre usine
Fabriqué chez nous

fully fashionned
Fully fashionned

CACHEMIRE DE GRADE A

Chèvre peignée de Mongolie intérieure. Nous tricotons ensuite avec un maillage très serré et dense donc l'utilisation de plus de matière première, ce qui en fait un pull de grande qualité qui tient chaud et a une meilleure tenue.

FABRIQUÉ CHEZ NOUS

Ce produit a été pensé en France, dans notre bureau de création parisien puis tricoté à Braga (Portugal) dans notre propre atelier depuis 1958.

FULLY FASHIONED

Ce produit est tricoté directement en forme. Il ne nécessite pas de coupe préalable et évite donc tout gaspillage de matière. Seule la quantité de fil nécessaire à la confection du produit est utilisée.

Les moyens de paiement à votre disposition sur le site Maison Montagut sont : CB, Visa, Mastercard, American Express, PayPal et Virement bancaire.

logos paiementvirement bancaire

Pour régler votre commande en 3x sans frais, utilisez notre partenaire scalapay


Expédition le jour même pour une commande passée avant 15h, en période de jours ouvrés. Après 15h, l'expédition se déroule le jour ouvré suivant.

Livraison gratuite dès 200€, à domicile, bureau de poste, point relais et Click&Collect.
Le délai varie de 24h à 72h selon le transporteur sélectionné

Nos transporteurs partenaires :

logos livraison


Vous disposez d'un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande pour demander un échange, un bon d'achat ou un remboursement.
Les échanges et demandes d'avoir (valable 6 mois) sont gratuits pour les clients résidant en France. Une étiquette de retour vous sera envoyée par e-mail. À réception de votre retour, nous procéderons à l'échange, la création d'un bon d'achat ou au remboursement dans les meilleurs délais.


Pour limiter l’impact environnemental des achats en ligne, nous agissons sur l’emballage et la livraison de vos commandes. Nos boites pour la boutique en ligne sont certifiées FSC et 100% recyclables.
Elles sont conçues pour être facilement refermées et réutilisées en cas de retour.

Exclusivité en ligne : un grand totebag en coton vous est offert pour la plupart de vos commandes (dans la limite des stocks disponibles).


En achetant ce produit vous gagnerez 33 (33 €) grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 33 qui pourront être converties en bon de réduction pour un prochain achat.


Vous aimerez aussi
  • Pull camionneur laine mérinos - Ryan
  • Pull à motifs laine et cachemire - Saido
  • Pull col tunisien en laine - Bono
  • Gilet bicolore laine mérinos - Silence
  • Veste sans manches en laine - Siegfried
  • Gilet en laine mérinos - Falco
  • Pull col polo en laine mérinos - Lino
  • Pull col roulé en laine mérinos - Finlay
  • Pull col V en laine mérinos - Badyss
  • Pull rayé en cachemire - Auguste
  • Pull col V en laine mérinos - Fox
  • Pull col V en cachemire - Ferdinand
  • Pull col roulé en laine mérinos - Berry
  • Veste en coton cachemire - Lisbonne
  • Pull col rond en coton cachemire - Burton
  • Pull camionneur en cachemire - Filip
  • Pull col V en cachemire - Evann
  • Hoodie en laine et cachemire - Fabio
  • Pull camionneur en cachemire - Emile
  • Gilet zippé à capuche en cachemire 2 fils - Bradley
  • Gilet zippé cachemire 4 fils - Balthazar
  • Pull col rond en cachemire superbowl - Florian
  • Pull col rond en laine mérinos - Bardem
  • Pull col roulé en cachemire - Eduardo
  • Pull col montant en cachemire - Esteban
  • Pull col roulotté laine mérinos - Rythme
  • Gilet boutonné avec logo en laine mérinos - Etienne
  • Pull cachemire col roulotté - Ernest
  • Pull col camionneur avec logo en laine mérinos - Ryan
  • Gilet zippé en laine mérinos - Estian
  • Livraison gratuite 48h en France dès 200€
    Échanges gratuits et retours faciles jusqu'au 14 Janvier
    Retrait en boutique
    Fidélité récompensée
    Paiement sécurisé 3-D Secure
    Maille de qualité
    0