Gilet zippé en laine mérinos - Estian

208,33 € 125,00 €
+20*

  • Non remisé

    • 01-Noir
    • 05-Bleu marine
    • 10-Gris foncé
    • 88-Camel
  • -40%

    • 51-Bordeaux
  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL
  • 3XL
Livraison prévue entre le 24/02/2024 et le 26/02/2024
Description

Composition : 100% laine mérinos

Gilet zippé en laine mérinos sans poches. Un modèle suivi chaque année par Maison Montagut. Sa coupe juste et sa laine douce et résistante en font une valeur sûre qui vous suivra dans vos différents moments de vie.

Si vous recherchez d'autres coloris, cliquez ici !

Référence :

Guide des tailles

Conseil d'entretien: Lavage en machine à 30° (cycle laine), avec un essorage limité à 300 tours.
Sèche-linge déconseillé, séchage à plat recommandé.

621405Epaules - ATour de poitrine - CLongueur Manches - EProfondeur col - GLongueur totale du vêtement - OLargeur bas de pull - T
T.S - T.3840,592-9661,58,565,542
T.M - T.4042,598-1026296745
T.L - T.4244,5104-10862,59,568,548
T.XL - T.4446,5110-11463107051
T.XXL - T.4648,5116-12063,510,571,554
T.XXXL - T.4850,5122-12664117357
Mesures en centimètres
ENGAGEMENTS

fabriqué dans notre usine
Fabriqué chez nous

fully fashionned
Fully fashionned

FABRIQUÉ CHEZ NOUS

Ce produit a été pensé en France, dans notre bureau de création parisien puis tricoté à Braga (Portugal) dans notre propre atelier depuis 1958.

FULLY FASHIONED

Ce produit est tricoté directement en forme. Il ne nécessite pas de coupe préalable et évite donc tout gaspillage de matière. Seule la quantité de fil nécessaire à la confection du produit est utilisée.

Les moyens de paiement à votre disposition sur le site Maison Montagut sont : CB, Visa, Mastercard, American Express, PayPal et Virement bancaire.

logos paiementvirement bancaire

Pour régler votre commande en 3x sans frais, utilisez notre partenaire scalapay



Expédition le jour même pour une commande passée avant 14h, en période de jours ouvrés. Après 14h, l'expédition se déroule le jour ouvré suivant.

Livraison gratuite dès 200€, à domicile, bureau de poste, point relais et Click&Collect.
Le délai varie de 24h à 72h selon le transporteur sélectionné

Nos transporteurs partenaires :

logos livraison



Vous disposez d'un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande pour demander un échange, un bon d'achat ou un remboursement.
Les échanges et demandes d'avoir (valable 6 mois) sont gratuits pour les clients résidant en France. Une étiquette de retour vous sera envoyée par e-mail. À réception de votre retour, nous procéderons à l'échange, la création d'un bon d'achat ou au remboursement dans les meilleurs délais.



Pour limiter l’impact environnemental des achats en ligne, nous agissons sur l’emballage et la livraison de vos commandes. Nos boites pour la boutique en ligne sont certifiées FSC et 100% recyclables.
Elles sont conçues pour être facilement refermées et réutilisées en cas de retour.

Exclusivité en ligne : un grand totebag en coton vous est offert pour la plupart de vos commandes (dans la limite des stocks disponibles).



Besoin de conseils personnalisés ou de passer commande par téléphone ? Contactez-nous au 04 75 41 79 51. Notre équipe répond à toutes vos questions.



En achetant ce produit vous gagnerez 20 (20 €) grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 20 qui pourront être converties en bon de réduction pour un prochain achat.


Vous aimerez aussi
Complétez votre panier
Livraison offerte dès 200€
Échanges gratuits et retours faciles
Retrait en boutique
Fidélité récompensée
Paiement sécurisé 3-D Secure, 3x ou 4x sans frais
Maille de qualité
0