Gilet zippé en laine mérinos - Estian

208,33 € 104,17 €
+20*

  • Non remisé

    • 01-Noir
    • 05-Bleu marine
    • 88-Camel
  • -50%

    • 06-Bleu moyen
    • 92-Rouille
    • 88-Camel
    • 83-Kaki
    • 51-Bordeaux
  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL
  • 3XL
Livraison prévue entre le 23/07/2024 et le 24/07/2024
Description

Ce gilet à encolure montante tricoté en point jersey en laine mérinos dans nos ateliers reste une pièce intemporelle de la collection Maison Montagut. Il saura vous accompagner avec style en toutes circonstances ! Le gilet est présenté sans poches et avec un logo en bas de modèle.

Yassine mesure 1m90 et porte une taille M.

COMPOSITION : 100% Laine Mérinos

Référence :

Guide des tailles

Conseil d'entretien: Lavage en machine à 30° (cycle laine), avec un essorage limité à 300 tours. Nous déconseillons fortement les assouplissants et adoucissants.
Sèche-linge déconseillé, séchage à plat recommandé.                            

621826Epaules - ATour de poitrine - CLongueur Manches - ELongueur totale du vêtement - OLargeur bas du vêtement - T
T.S-T.3840,592-9661,565,542
T.M-T.4042,598-102626745
T.L-T.4244,5104-10862,568,548
T.XL-T.4446,5110-114637051
T.XXL- T.4648,5116-12063,571,554
T.XXXL-T.4850,5122-126647357
Mesures en centimètre
ENGAGEMENTS

fabriqué dans notre usine
Fabriqué chez nous

fully fashionned
Fully fashionned

FABRIQUÉ CHEZ NOUS

Ce produit a été pensé en France, dans notre bureau de création parisien puis tricoté à Braga (Portugal) dans notre propre atelier depuis 1958.

FULLY FASHIONED

Ce produit est tricoté directement en forme. Il ne nécessite pas de coupe préalable et évite donc tout gaspillage de matière. Seule la quantité de fil nécessaire à la confection du produit est utilisée.

Les moyens de paiement à votre disposition sur le site Maison Montagut sont : CB, Visa, Mastercard, American Express, PayPal et Virement bancaire.

logos paiementvirement bancaire

Pour régler votre commande en 3x sans frais, utilisez notre partenaire scalapay



Expédition le jour même pour une commande passée avant 14h, en période de jours ouvrés. Après 14h, l'expédition se déroule le jour ouvré suivant.

Livraison gratuite dès 250€, à domicile, bureau de poste, point relais et Click&Collect.
Le délai varie de 24h à 72h selon le transporteur sélectionné

Nos transporteurs partenaires :

logos livraison



Vous disposez d'un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande pour demander un échange, un bon d'achat ou un remboursement.
Les échanges et demandes d'avoir (valable 6 mois) sont gratuits pour les clients résidant en France. Une étiquette de retour vous sera envoyée par e-mail. À réception de votre retour, nous procéderons à l'échange, la création d'un bon d'achat ou au remboursement dans les meilleurs délais.



Pour limiter l’impact environnemental des achats en ligne, nous agissons sur l’emballage et la livraison de vos commandes. Nos boites pour la boutique en ligne sont certifiées FSC et 100% recyclables.
Elles sont conçues pour être facilement refermées et réutilisées en cas de retour.

Exclusivité en ligne : un grand totebag en coton vous est offert pour la plupart de vos commandes (dans la limite des stocks disponibles).



Besoin de conseils personnalisés ou de passer commande par téléphone ? Contactez-nous au 04 75 41 79 51. Notre équipe répond à toutes vos questions.



En achetant ce produit vous gagnerez 20 (20 €) grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 20 qui pourront être converties en bon de réduction pour un prochain achat.


Vous aimerez aussi
  • Gilet boutonné en laine mérinos - Etienne
  • Gilet zippé en laine mérinos - Estian
  • Pull manches raglan en coton - Pepino
  • Pull grosses rayures en coton - Rivage
  • Pull col polo en laine mérinos - Eni
  • Pull col V en laine et soie - Basil
  • Pull col rond en coton - Balboa
    Pull col rond en coton - Balboa

    79,17 € 39,58 €

  • Gilet boutonné en laine mérinos - Etienne
  • Gilet col montant zippé en laine mérinos - Estian
  • Pull col V en laine mérinos - Elmo
  • Pull col V en laine mérinos - Elmo
  • Gilet boutonné en laine mérinos - Etienne
  • Pull col rond en laine et soie - Barsam
  • Chemise manches courtes en coton brossé - Donald
  • Pull coton manches raglan - Dwight
  • Chemise en coton brossé - Dominique
  • Veste zippée en coton - Dalil
    Veste zippée en coton - Dalil

    308,33 € 154,17 €

  • Veste en laine mérinos - Dinesh
    Veste en laine mérinos - Dinesh

    308,33 € 154,17 €

  • T-shirt en lin flammé - Damon
    T-shirt en lin flammé - Damon

    141,67 € 70,83 €

  • T-shirt en lin flammé - Damiano
    T-shirt en lin flammé - Damiano

    108,33 € 54,17 €

  • T-shirt col rond en coton brossé - Don
  • T-shirt col boutonné en lin - Leonce
  • T-shirt ample en lin flammé - Deon
  • Short en coton brossé - Drey
    Short en coton brossé - Drey

    137,50 € 68,75 €

  • Short à poches en lin - Diego
    Short à poches en lin - Diego

    129,17 € 64,58 €

  • Pull chiné col rond en coton - Doume
  • Pull bicolore en coton brossé - Doryan
  • Polo en Fil Lumière - Babar
  • Polo en coton et laine mérinos - Loup
  • Polo en coton brossé - Donovan
    Polo en coton brossé - Donovan

    145,83 € 72,92 €

  • Livraison offerte dès 250€
    Échanges gratuits et retours faciles
    Retrait en boutique
    Fidélité récompensée
    Paiement sécurisé 3-D Secure, 3x ou 4x sans frais
    Maille de qualité
    0