Cardigan en cachemire col rond boutonné - Adelys

283,33 € 170,00 €
+0*

  • Non remisé

    • 01-Noir
    • 05-Bleu marine
    • 11-Gris clair
    • 13-Beige moyen
  • -40%

    • 06-Bleu moyen
    • 13-Beige moyen
    • 21-Vert foncé
    • 92-Rouille
    • 94-Vert amande
    • 51-Bordeaux
  • XS
  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL
Livraison prévue entre le 05/03/2024 et le 06/03/2024
Description

Ce cardigan vous offre toute la douceur du cachemire 2 fils point jersey. Il est tricoté dans nos ateliers. Son col rond et sa fermeture par boutons lui donnent toute son élégance. Sa coupe est droite, sans poches.

Nous vous conseillons de choisir votre taille habituelle.

COMPOSITION : 100% cachemire

Référence :

Guide des tailles

Conseil d'entretien: Lavage en machine à 30° (cycle laine), avec un essorage limité à 300 tours max.
Pour plus de protection lors du lavage en machine, vous pouvez utiliser un pochon de lavage et une lessive pour textile délicat.
Sèche-linge déconseillé, séchage à plat recommandé.

637368Epaules - ATour de poitrine - CLongueur Manches - ELongueur totale du vêtement - OLargeur bas du vêtement - T
T.XS - T.3438,591-955858,539
T.S-T.3640,597-10158,559,541
T.M-T.3840,5103-1075960,543
T.L-T.4042,5109-11359,561,545
T.XL-T.4244,5115-1196062,547
T.XXL- T.4446,5121-12560,563,549
Mesure en centimètres
ENGAGEMENTS

cachemire grade A
Cachemire de grade A

CACHEMIRE DE GRADE A

Chèvre peignée de Mongolie intérieure. Nous tricotons ensuite avec un maillage très serré et dense donc l'utilisation de plus de matière première, ce qui en fait un pull de grande qualité qui tient chaud et a une meilleure tenue.

Les moyens de paiement à votre disposition sur le site Maison Montagut sont : CB, Visa, Mastercard, American Express, PayPal et Virement bancaire.

logos paiementvirement bancaire

Pour régler votre commande en 3x sans frais, utilisez notre partenaire scalapay



Expédition le jour même pour une commande passée avant 14h, en période de jours ouvrés. Après 14h, l'expédition se déroule le jour ouvré suivant.

Livraison gratuite dès 200€, à domicile, bureau de poste, point relais et Click&Collect.
Le délai varie de 24h à 72h selon le transporteur sélectionné

Nos transporteurs partenaires :

logos livraison



Vous disposez d'un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande pour demander un échange, un bon d'achat ou un remboursement.
Les échanges et demandes d'avoir (valable 6 mois) sont gratuits pour les clients résidant en France. Une étiquette de retour vous sera envoyée par e-mail. À réception de votre retour, nous procéderons à l'échange, la création d'un bon d'achat ou au remboursement dans les meilleurs délais.



Pour limiter l’impact environnemental des achats en ligne, nous agissons sur l’emballage et la livraison de vos commandes. Nos boites pour la boutique en ligne sont certifiées FSC et 100% recyclables.
Elles sont conçues pour être facilement refermées et réutilisées en cas de retour.

Exclusivité en ligne : un grand totebag en coton vous est offert pour la plupart de vos commandes (dans la limite des stocks disponibles).



Besoin de conseils personnalisés ou de passer commande par téléphone ? Contactez-nous au 04 75 41 79 51. Notre équipe répond à toutes vos questions.




Vous aimerez aussi
Complétez votre panier
Livraison offerte dès 200€
Échanges gratuits et retours faciles
Retrait en boutique
Fidélité récompensée
Paiement sécurisé 3-D Secure, 3x ou 4x sans frais
Maille de qualité
0