Chemisier en soie Maison Martin Morel - Parole

175,00 €
+17*

  • 21-Vert foncé
  • S
  • M
  • L
  • XL
Livraison prévue entre le 23/07/2024 et le 24/07/2024
Description

Très joli chemisier en soie, imprimé motif exclusif issu de la collaboration avec l'entreprise lyonnaise, Maison Martin Morel. Bande de velours noir sur la boutonnière. Fermeture pression. Coupe large et droite. A porter sur le pantalon ou dedans pour un style plus classique.

Référence :

Guide des tailles

Composition: 100% soie
Conseil d'entretien : Préférez un lavage à la main. Si vous souhaitez tout de même la laver en machine, utilisez une lessive très douce spécialisée pour le lavage de la soie ou de textile délicat et programmez votre machine en cycle délicat.
Lavez délicatement la soie dans beaucoup d’eau à froid. Une lessive
spéciale pour soie ou pour textile délicat peut être utilisée, il faut qu’elle soit très douce pour préserver la fibre. Ne laissez pas la soie plus de 5 min dans l’eau savonneuse. Les vêtements en soie doivent être lavés le moins possible pour respecter leur fragilité.
Le séchage peut se faire sur un cintre à l'air libre.

635257Epaules - ATour de poitrine - CLongueur Manches - ELongueur totale du vêtement - OLargeur bas du vêtement - T
T.XS-T.3435,592-96575346
T.S-T.3637,596-10057,55448
T.M-T.3839,5100-104585550
T.L-T.4041,5104-10858,55652
T.XL-T.4243,5108-112595754
T.XXL-T.4445,5112-11659,55856
Mesures en centimètres
ENGAGEMENTS

Les moyens de paiement à votre disposition sur le site Maison Montagut sont : CB, Visa, Mastercard, American Express, PayPal et Virement bancaire.

logos paiementvirement bancaire

Pour régler votre commande en 3x sans frais, utilisez notre partenaire scalapay



Expédition le jour même pour une commande passée avant 14h, en période de jours ouvrés. Après 14h, l'expédition se déroule le jour ouvré suivant.

Livraison gratuite dès 250€, à domicile, bureau de poste, point relais et Click&Collect.
Le délai varie de 24h à 72h selon le transporteur sélectionné

Nos transporteurs partenaires :

logos livraison



Vous disposez d'un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande pour demander un échange, un bon d'achat ou un remboursement.
Les échanges et demandes d'avoir (valable 6 mois) sont gratuits pour les clients résidant en France. Une étiquette de retour vous sera envoyée par e-mail. À réception de votre retour, nous procéderons à l'échange, la création d'un bon d'achat ou au remboursement dans les meilleurs délais.



Pour limiter l’impact environnemental des achats en ligne, nous agissons sur l’emballage et la livraison de vos commandes. Nos boites pour la boutique en ligne sont certifiées FSC et 100% recyclables.
Elles sont conçues pour être facilement refermées et réutilisées en cas de retour.

Exclusivité en ligne : un grand totebag en coton vous est offert pour la plupart de vos commandes (dans la limite des stocks disponibles).



Besoin de conseils personnalisés ou de passer commande par téléphone ? Contactez-nous au 04 75 41 79 51. Notre équipe répond à toutes vos questions.



En achetant ce produit vous gagnerez 17 (17 €) grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 17 qui pourront être converties en bon de réduction pour un prochain achat.


Vous aimerez aussi
Livraison offerte dès 250€
Échanges gratuits et retours faciles
Retrait en boutique
Fidélité récompensée
Paiement sécurisé 3-D Secure, 3x ou 4x sans frais
Maille de qualité
0