Pull col V en coton naturel - Bouda

120,83 € 96,67 €

  • -20%

    • 01-Noir
    • 02-Blanc
    • 06-Bleu moyen
    • 12-Beige clair
  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL
Livraison prévue entre le 08/12/2023 et le 09/12/2023
Description

Composition : 100% Coton

Pull homme col V en 100% coton agréable et doux à porter à même la peau. Sa coupe simple et ajustée pour un style basique et moderne. Ce pull décliné en différent coloris permet de le combiner avec tous vos pantalons. A le porter décontracté ou habillé avec une chemise.

Le mannequin mesure 187 cm, a un tour de poitrine de 96 cm et porte une taille M.

Conseil d'entretien: Lavage en machine à 30°, avec un essorage limité à 400 tours. Nous déconseillons fortement les assouplissants et adoucissants. Pour plus de protection lors du lavage en machine, nous vous conseillons d'utiliser un pochon de lavage et une lessive pour textile délicat. Sèche-linge déconseillé, séchage à plat recommandé.

Référence :

Guide des tailles

Composition : 100% Coton

Conseil d'entretien: Lavage en machine à 30°, avec un essorage limité à 400 tours. Nous déconseillons fortement les assouplissants et adoucissants. Pour plus de protection lors du lavage en machine, nous vous conseillons d'utiliser un pochon de lavage et une lessive pour textile délicat. Sèche-linge déconseillé, séchage à plat recommandé.

621511Epaules - ATour de poitrine - CLongueur Manches - ELongueur totale du vêtement - OLargeur bas du vêtement - T
T.S-T.383990-946664,538
T.M-T.404196-10066,56641
T.L-T.4043102-1066767,544
T.XL-T.4445108-11267,56947
T.XXL- T.4647114-1186870,550
T.XXXL-T.4849120-12468,57253
Mesure en centimètres
ENGAGEMENTS

fabriqué dans notre usine
Fabriqué chez nous

fully fashionned
Fully fashionned

FABRIQUÉ CHEZ NOUS

Ce produit a été pensé en France, dans notre bureau de création parisien puis tricoté à Braga (Portugal) dans notre propre atelier depuis 1958.

FULLY FASHIONED

Ce produit est tricoté directement en forme. Il ne nécessite pas de coupe préalable et évite donc tout gaspillage de matière. Seule la quantité de fil nécessaire à la confection du produit est utilisée.

Les moyens de paiement à votre disposition sur le site Maison Montagut sont : CB, Visa, Mastercard, American Express, PayPal et Virement bancaire.

logos paiementvirement bancaire

Pour régler votre commande en 3x sans frais, utilisez notre partenaire scalapay


Expédition le jour même pour une commande passée avant 15h, en période de jours ouvrés. Après 15h, l'expédition se déroule le jour ouvré suivant.

Livraison gratuite dès 200€, à domicile, bureau de poste, point relais et Click&Collect.
Le délai varie de 24h à 72h selon le transporteur sélectionné

Nos transporteurs partenaires :

logos livraison


Vous disposez d'un délai de 14 jours à compter de la réception de votre commande pour demander un échange, un bon d'achat ou un remboursement.
Les échanges et demandes d'avoir (valable 6 mois) sont gratuits pour les clients résidant en France. Une étiquette de retour vous sera envoyée par e-mail. À réception de votre retour, nous procéderons à l'échange, la création d'un bon d'achat ou au remboursement dans les meilleurs délais.


Pour limiter l’impact environnemental des achats en ligne, nous agissons sur l’emballage et la livraison de vos commandes. Nos boites pour la boutique en ligne sont certifiées FSC et 100% recyclables.
Elles sont conçues pour être facilement refermées et réutilisées en cas de retour.

Exclusivité en ligne : un grand totebag en coton vous est offert pour la plupart de vos commandes (dans la limite des stocks disponibles).


Vous aimerez aussi
  • Pull épais à motifs en coton - Dubai
  • Pull fantaisie en cachemire et lin - Diago
  • Pull boutonné en coton - Bonze
    Pull boutonné en coton - Bonze

    137,50 € 110,00 €

  • Pull col V en laine et soie - Basil
  • Pull col rond en coton - Balboa
    Pull col rond en coton - Balboa

    79,17 € 63,33 €

  • Pull col rond en cachemire et lin - Bandit
  • Pull col V en cachemire et lin - Banderas
  • Pull col rond dégradé en coton et lin - Dante
  • Pull en laine avec boutons - Legende
  • Pull motifs géométriques en cachemire - Lima
  • Pull en laine à rayures bicolores - LEO
  • Pull motifs géométriques en laine - Leonard
  • Pull boutons épaule en laine et Alpaga - Lewis
  • Pull col rond bicolore en cachemire light - Percy
  • Pull bicolore col rond en lin cachemire - Perry
  • Pull col camionneur en gros coton - Bill
  • Pull bicolore en gros coton - Pacome
  • Pull manches raglan en coton - Pepino
  • Pull quadrillé col V en cachemire - Arthur
  • Pull en Cachemire en jeu de maille quadrillé - Alexis
  • Pull col V en laine mérinos grosse maille - Ariston
  • Pull col rond en lin et coton chiné - Rainbow
  • Pull torsadé en coton - Ridwane
    Pull torsadé en coton - Ridwane

    137,50 € 110,00 €

  • Pull à bandes colorées en coton - Recife
  • Pull grosses rayures en coton - Rivage
  • Pull col rond en lin - Rudy
    Pull col rond en lin - Rudy

    137,50 € 110,00 €

  • Pull col col tunisien en lin - Rubin
  • Hoodie ras du cou en lin - Russell
    Hoodie ras du cou en lin - Russell

    191,67 € 153,33 €

  • Pull chiné col rond en coton - Doume
  • Pull bicolore en coton brossé - Doryan
  • Livraison gratuite 48h en France dès 200€
    Échanges gratuits et retours faciles jusqu'au 14 Janvier
    Retrait en boutique
    Fidélité récompensée
    Paiement sécurisé 3-D Secure
    Maille de qualité
    0